Состоялся 5-й образовательный семинар по репродуктивному здоровью коров РепроТур 2018

22-26 октября компания Сева совместно с партнерами ООО "Кантри" провели 5-й образовательный семинар по репродуктивному здоровью коров РепроТур 2018

В течение трех дней 46 ветеринарных специалистов из разных регионов России изучали новые технологии и обменивались своим опытом в рамках семинара.

Внимаю слушателей были представлены следующие темы:

"Влияние внешних факторов на процессы воспроизводства". Лекцию читал Ахмед Гюмен, к.н., профессор Университета Улудаг (Турция) 

"Эмбриональная смертность в молочном скотоводстве, причины и способы предотвращения". Лекцию читал Ахмед Гюмен

"Синхронизация полового цикла коров как инструмент эффективного воспроизводства". Лекцию читал д-р Сирил Шевцов, технический специалист компании Сева (Франция)

"УЗИ диагностика: выгода от применения сканеров в животноводстве". Лекцию читала Ирина Головкова, коммерческий директор ООО "Кантри" (Россия) 

"Стадии репродуктивного цикла, эмбриональное развитие и смертность". Лекцию читал Питер Мэй, доктор наук в области пересадки эмбрионов, DRAMINSKI (Польша)

"Инновационные технологии пересадки эмбрионов и их влияние на воспроизводство". Лекцию читал Питер Мэй

Отдельное внимание было уделено инновационным препаратам компании Сева, Зелерис - для лечения респираторных болезней КРС, и Велактис - для одномоментного запуска коров в сухостойный период.

В рамках круглого стола участники мероприятия смогли детально обсудить все рассмотренные темы, задать вопросы и обменяться практическими знаниями, которые могут быть в дальнейшем применены для улучшения показателей воспроизводства.

Вернуться наверх