Сева вносит свой вклад в развитие отрасли молочного скотоводства

В марте 2014 года в г. Ницца, Франция, состоялся 2-ой Саммит по вопросам Воспроизводства КРС (Reproduction Cattle Symposium), организованном компанией Сева.

На Саммите собралось более 300 специалистов для обсуждения путей усовершенствования методик управления воспроизводством. По данным IFCN*, к 2023 году ежегодные объемы производства молока превысят 1 млрд. тонн (против 780 млн. тонн в 2012 году), что означает прирост на 29%, или 20 млн. тонн (2,3%) ежегодно. 

По мнению специалистов ведущего продовольственного и сельскохозяйственного банка Rabobank, в развивающихся странах будут по-прежнему сохраняться производственные ограничения, что потребует увеличения темпов прироста предложения со стороны регионов, располагающих соответствующими возможностями. Это, в свою очередь, говорит о том, что наращивание производства будет происходить в странах с более высокой стоимостью земли и более высокими производственными затратами, в связи с чем производителям будет гораздо труднее повышать результативность. В этих условиях оптимизация методов управления воспроизводством играет ключевую роль в повышении эффективности молочного скотоводства. 

Именно в данном контексте в марте этого года был проведен Саммит reprodAction (Reproductive Management in Action**) компании Сева. 

Более 300 специалистов из 30 стран встретились для обсуждения последних достижений в области управления воспроизводством КРС. На саммит были приглашены шесть общепризнанных мировых экспертов, которые поделились своими знаниями и представили последние наработки, каждый в своей области специализации: 

  • Воздействие теплового стресса на молочное стадо (Dr. Michelle Rhoads, США)
  • Связь кормления и воспроизводства (Dr. Alex Bach, Испания)
  • Влияние Q-лихорадки на показатели воспроизводства (Dr. Raphael Guatteo, Франция)
  • Использование синхронизированных программ в молочном и мясном скотоводстве (Dr. Claire Ponsart, Франция)
  • Применение Геномики в скотоводстве (Dr. Alex Bach, Испания)
  • Управление материнским стадом (Dr. Stephen Butler, Ирландия)
  • Влияние прогестерона на продуктивность стада (Dr. Alessio Valenza,  Италия, Технический Специалист компании Сева) 

Данный ветеринарный Саммит с участием приглашенных экспертов доказывает стремление компании Сева Санте Анималь закрепиться в качестве мирового лидера в области управления воспроизводством КРС.  

* IFCN 2013 – International Farm Comparison Network (Международная сеть сравнительного анализа фермерских хозяйств)** Управление воспроизводством в действии

Вернуться наверх