Сева Санте Анималь объявляет о запуске препарата Форцерис, первой одобренной инъекционной комбинации глептоферрона и тольтразурила в Европе

25 апреля 2019 года, Либурн — препарат Форцерис, инновационное сочетание глептоферрона и толтразурила для лечения новорожденных поросят, получил первое разрешение на продажу от Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

Форцеристм показан для профилактики железодефицитной анемии, лечения кокцидиоза (диареи), а также помогает предотвратить возникновение кокцидиоза, за счет снижения выделения ооцист в хозяйствах с подтвержденной историей заболевания, вызванного Cystoisospora suis. Форцеристм является комбинированным препаратом с фиксированной дозой и будет доступен в двух различных объемах: 100 мл и 250 мл.

Кокцидиоз является распространенной причиной диареи, приводящей к сильному дискомфорту у новорожденных поросят, приводящему в отсутствии лечения к летальному исходу. Инфицирование может произойти во всех типах систем хозяйствования.

Железодефицитная анемия у поросят хорошо известна, а лечение на основе восполнения железа является распространенной практикой в большинстве современных свиноводческих хозяйств. Свиньи рождаются с очень небольшим запасом железа, а молоко свиноматки обычно обеспечивает не более 15% суточной потребности для оптимального роста и развития, поэтому необходимо дальнейшее пополнение рациона.

Форсеристм — это новый, простой в использовании комбинированный продукт, который позволяет предотвращать и лечить эти две основные проблемы с первого дня жизни поросят.

=>>Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к представителям компании Сева в Вашем регионе.

Вернуться наверх