Сева Санте Анималь и IDT Biologika объявили о заключении соглашения о приобретении компанией Cева части ветеринарного направления компании IDT, что позволит расширить глобальный портфель вакцин компании Сева и стимулировать инновационное развитие в области свиноводства.

17 мая 2019 года, Либурн и Дессау — Сева Санте Анималь и IDT Biologika достигли предварительной договоренности о приобретении компанией Сева ветеринарных биофармацевтических и научно-исследовательских активов компании IDT, что позволит последней сосредоточиться...

17 мая 2019 года, Либурн и Дессау — Сева Санте Анималь и IDT Biologika достигли предварительной договоренности о приобретении компанией Сева ветеринарных биофармацевтических и научно-исследовательских активов компании IDT, что позволит последней сосредоточиться на производстве биотехнологических вакцин и фармацевтических препаратов для медицинского применения для национальных и международных рынков. Сделка подлежит обязательному утверждению Федеральным ведомством по картелям (Bundeskartellamt) и, как ожидается, будет завершена к 1 июля 2019 года.

Линейки вакцин для птицеводства и свиноводства обеих компаний хорошо интегрированы между собой, а широкое географическое присутствие компании Сева позволит быстро расширить географию продаж вакцин в других странах мира.

В связи с глобальным сдвигом в сторону профилактической медицины, обе компании имеют долгую историю и успешный опыт разработки вакцин. Сева планирует инвестировать значительные средства в развитие нового Глобального инновационного центра в области препаратов для свиноводства на базе существующего предприятия IDT в Дессау, а также исследовательского центра IDT в Римсе (Германия). Центр укрепит научно-исследовательский потенциал компании Сева в области биологических исследований и разработок, объединив две высококвалифицированные исследовательские команды и инновационные направления с высоким потенциалом роста.

Вернуться наверх