Марк Приказски подчеркнул взаимосвязь уровня жизни детей и темпов инновационного развития

12 марта 2019, Либурн

На открытии инновационного саммита компании Сева “C The Future” в преддверии ведущей сельскохозяйственной выставки Азии, VIV Asia, председатель и генеральный директор компании Марк Приказски особо подчеркнул, что одной из главных мотивационных и движущих сил для сельскохозяйственной промышленности должна стать защита, которую она обеспечивает будущим поколениям каждый день.

Он обратил внимание на необходимость повышения уровня образования и информированности общества в вопросах питания. В настоящее время 2 миллиарда человек относятся к группам людей с избыточным весом или ожирением, и зачастую это вызвано чрезмерным потреблением неправильных продуктов – к ним д-р Приказски отнес сахар, соль и газированные напитки. В то же время, в регионе с быстро растущей экономикой, каждый пятый ребенок в Азии отстает в физическом развитии (1) (по росту или другим показателям развития, относительно нормы). Основные продукты питания в Юго-Восточной Азии, рис и другие злаки, содержат меньше полезного белка и имеют низкий или недостаточный уровень необходимых аминокислот и микроэлементов, таких как железо и витамины группы В, которые легко найти в мясе, молоке и яйцах (2).

Принимая во внимание общее отношение людей к животному белку, он указал на продолжающееся снижение доверия потребителей, несмотря на высокий уровень продовольственной безопасности, качества и доступности продуктов питания.

С целью улучшения сложившейся ситуации, генеральный директор компании Сева призвал производителей продолжать реализовывать передовые практики, сохраняя в центре внимания:

  • Устойчивое производство мяса и яиц
  • Обеспечение высокого уровня благосостояния животных
  • Обеспечение безопасности продуктов питания

Он заверил, что компания Сева будет продолжать поддерживать своих клиентов, предоставляя инновационные решения, обеспечивающие переход к более профилактическим программам, основанным на улучшенной биобезопасности, вакцинах и методах их применения, подкрепленных  данными в реальном времени и мониторингом здоровья стада.

В своем заключительном слове д-р Приказский высоко оценил группу молодых менеджеров компании Сева в Азиатском регионе, которые запустили программу корпоративной социальной ответственности C our Future, направленную на привлечение большего внимания к необходимости сокращения задержки роста у детей Азии, заявив:

“У всех нас на мобильных телефонах есть фотографии наших детей, домашних животных и семей.  Именно они вдохновляют нас каждый день. Как отрасль мы все должны гордиться тем вкладом, который мы привносим для благополучия наших детей и для будущего человечества, в соответствии с философией компании, «Вместе, мы заботимся не только о здоровье животных».

 

(1) Доклад «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире» (Global Nutrition Report)

(2)World Economic Forum White Paper: Meat: The Future series, Alternative Proteins

Вернуться наверх