Лаваль становится главным инновационным центром компании Сева Санте Анималь в секторе домашних животных

Лаваль, 25 июня 2019 г. - Сева, крупнейшая ветеринарная биофармацевтическая компания Франции, консолидировала свои французские инвестиции, в частности в городе Лаваль, где она создала свой глобальный центр инноваций в секторе мелких домашних животных.

С момента приобретения компании Сожеваль (Sogeval) в 2014 году, компания Сева Санте Анималь превратила производственную площадку Лаваль в международный экспертный центр, специализирующийся на секторе домашних животных-компаньонов.

Кампус компании Сева, расположенный в городе Лаваль, имеет инновационную организационную модель, которая объединяет в одном месте человеческие и производственные ресурсы и навыки, необходимые для разработки, производства и быстрой доставки инновационной продукции, отвечающей потребностям рынка. Группа научно-исследовательской деятельности связана с отделами обеспечения качества, производства и поставок, которым оказывают поддержку локальные подразделения.

Для поддержания этого современного проекта промышленной инфраструктуры Группа Сева инвестировала в Лаваль 25 миллионов евро, в том числе 7,5 миллионов евро на строительство нового кампуса площадью 3600 м².

Благодаря динамичной, плавной и открытой архитектуре, созданной Томасом Бонньером из компании Topos Architecture (Нант), кампус вмещает в себя 1000 м² лабораторий, научно-исследовательского направления и направления по контролю качества, производственную лабораторию, общее пространство для совместной работы, выставочный зал и амфитеатр.

Благодаря этой оптимизированной пространственной организации, новый проект способствует объединению навыков, что делает кампус Сева Лаваль открытой экосистемой, поддерживающей инновации на всех уровнях.

10 новых продуктов, готовых к запуску в производство в ближайшие 5 лет.

Ежегодно компания Сева Санте Анималь вкладывает более 10% своего оборота в НИОКР. В общей сложности 500 научных сотрудников Группы работают в 12 научно-исследовательских центрах по всему миру. Это децентрализованная система, обладающая значительной степенью автономии и обеспечивающая доступ к международных экспертной сети (институты, университеты, стартапы и т.д.).

В Лавале многопрофильная команда из 30 научных сотрудников специализируется на дерматологии и таблетках для перорального применения.

На разработку нового продукта может потребоваться от 6 до 8 лет, начиная с технической аналитики и исследований инновационных активных ингредиентов и заканчивая разработкой рецептуры продукта и его регистрацией.
В течение 5 лет площадка Сева Лаваль планирует выпустить 10 новых препаратов, в основном для европейского и американского рынков, причем последний является самым крупным рынком в секторе домашних животных.

Лидер в дерматологии собак во Франции и в США.

С командой разработчиков, обладающих большим опытом в области дермо-косметики, кампус разрабатывает полный спектр продукции, которые помогут справиться с проблемами кожи у собак и кошек. Его команда сотрудничает с ветеринарами, научными экспертами и сетью заводчиков с целью разработки высокоэффективных и простых в использовании продуктов. К этой линейке дермо-косметических средств добавляется комплексное предложение терапевтических решений для лечения кожных заболеваний, включая атопический дерматит, которым страдают от 10% до 15% собак во всем мире.

Первая в мире лаборатория, разработавшая жевательные таблетки для кошек.

Сева Лаваль также обладает опытом в области пероральных лекарственных средств, которые облегчают прием таблеток для обеспечения соответствующего лечения: запатентованные лекарственные формы, разработанные специально для собак и кошек, с точными и регулируемыми дозировками (таблетки клеверной формы) и хорошей потребляемостью (особые вкусы и компоненты). Результатом применения этого инновационного подхода стал широкий спектр антибиотиков и препаратов для кардио-нефрологии, обезболивания и дерматологии.

Группа Сева также активно работает над повышением осведомленности и поддержки среди ветеринарных специалистов и широкой общественности по вопросам рационального применения антибиотиков у собак и кошек: "как можно меньше, и столько, сколько необходимо". В помощь практикующим специалистам компания, в частности, разработала Руководство по рациональному использованию противомикробных препаратов (GRAM), которое было разработано десятью независимыми признанными экспертами из нескольких европейских стран, и предлагает набор учебных материалов (видео, плакаты, брошюры и т.д.).

Вернуться наверх