Компания Сева Санте Анималь сформулировала глобальную бизнес-цель

Либурн, 20 февраля 2024 года — Компания Сева Санте Анималь, занимающая 5-е место в мире по производству препаратов для животных и представленная в 110 странах мира, представила свою бизнес-цель: "Вместе наша команда профессионалов разрабатывает инновационные...

В основе новой бизнес-цели лежат три принципа:

  

Принцип 1: #OneCeva — вместе, с энтузиазмом, мы заботимя не только о здоровье животных

  

Первая составляющая этой цели — это, конечно, люди. Которые каждый день вдыхают жизнь в компанию Сева.

  

#OneCeva: это преданность делу динамичного сообщества Сева, состоящего из 7 000 сотрудников в 47 странах. Эта команда увлеченных профессионалов помогает животным и тесно сотрудничает с клиентами и партнерами по всему миру.

  

Воплощением в жизнь данного принципа и является бизнес-цель компании — плод нескольких лет совместной работы с широким кругом внутренних и внешних партнеров.

  

Для реализации цели требуется постоянная самоотдача. Именно в этом заключается суть сообщества #OneCeva, которое каждый день стремится направлять свою деятельность на достижение цели компании. И это становится возможным благодаря общему опыту и совместным усилиям.

  

Принцип 2: #OneHealth — приверженность концепции единого подхода к охране здоровья

Здоровье людей, животных и нашей планеты тесно взаимосвязаны. Понимая это, компания Сева с самого своего основания придерживалась принципа Единого Здоровья — One Health, — отразив свою миссию в слогане: "Вместе, мы заботимся не только о здоровье животных".

   

Именно поэтому Группа Сева приняла решение инвестировать значительные средства в профилактическую ветеринарную медицину, чтобы быть готовой к борьбе с пандемиями в будущем.

  

По данным Всемирной организации здравоохранения, 70% новых заболеваний, возникающих у человека, имеют животное происхождение. Поэтому одной их основных задач компании Сева, как ветеринарной компании, является профилактика этих зоонозных заболеваний. В этих целях на сегодняшний день разработано более 50 вакцин против 19 основных зоонозов. Более того, вакцины и другие продукты для защиты животных составляют более 50 % ассортимента продукции компании.

 

Такой профилактический подход очень важен, поскольку он помогает снизить количество назначаемых антибиотиков и тем самым эффективно бороться с устойчивостью к противомикробным препаратам.

 

Осознавая положительное влияние животных на здоровье и благополучие человека, компания Сева стремится поддерживать эту ценную связь, что является одним из основных принципов концепции "Единое Здоровье".

 

Являясь одним из мировых лидеров в области поведенческой медицины, группа также разработала уникальный подход к борьбе с проявлениями стресса у собак и кошек, способствуя гармоничному сосуществованию с их владельцами. Это стремление находит свое отражение и в поддержке многочисленных благотворительных организаций, в том числе тех, которые занимаются воспитанием собак-ассистентов по всему миру.

 

Наконец, учитывая, что население планеты приближается к 10 миллиардам человек, и понимая важнейшую роль животного белка в развитии детей, здоровье беременных женщин и пожилых людей, компания Сева активно поддерживает все формы устойчивого сельского хозяйства.

  

Принцип 3: #OnePlanet — вклад в будущее нашей разнообразной планеты

 

Третий принцип, #OnePlanet, отражает твердую приверженность компании Сева сохранению разнообразия нашей планеты.

  

Создав Фонд исследований дикой природы — единственный в своем роде целевой фонд, предназначенный для финансирования исследовательских проектов по защите здоровья диких животных, компания Сева на практике помогает противостоять угрозам, с которыми сталкиваются многие виды диких животных.

  

Эта не имеющая аналогов инициатива способствует сохранению биоразнообразия, борьбе с зоонозами и сохранению взаимодействия между дикой природой, домашними животными и человеком.

   

Для решения глобальных проблем, с которыми сталкивается наша планета, компания Сева взяла курс на создание более устойчивого и жизнеспособного бизнеса. Вместе с партнерами группа стремится сократить воздействие своей деятельности на окружающую среду с помощью амбициозных проектов, таких как сокращение выбросов парниковых газов, контроль качества воздуха, воды и почвы, а также утилизация отходов.

  

Марк Приказски, председатель совета директоров и генеральный директор компании Ceva:

"Являясь одним из лидеров в своей отрасли, мы с момента своего основания стремимся ежедневно действовать на благо здоровья и благополучия животных. Бизнес-цель, которую мы представляем сегодня, является важным шагом в эволюции компании, позволяющим нам всем смотреть в одном направлении и брать на себя обязательства перед обществом по предоставлению инновационных и устойчивых решений для здоровья всех людей".

  

  

Вернуться наверх