Компания Сева Санте Анималь на ХХ Международном ветеринарном конгрессе

Компания Сева Санте Анималь много лет принимает участие в повышении квалификации ветеринарных специалистов.

Участникам Юбилейного ХХ Московского международного ветеринарного конгресса, состоявшегося в апреле 2012 года, были представлены доклады по коррекции поведения мелких домашних животных, а также презентация инновационного антипаразитарного препарата, не имеющего аналогов на мировом рынке.

Феромонотерапия - новое направление в ветеринарии

Секция «Поведенческая медицина» на юбилейном ХХ Московском международном ветеринарном конгрессе стала уникальным явлением в российской ветеринарии.

На мероприятии, впервые в России, подробно освящалась физиология восприятия феромонов. Элизабет Ходкинс, д.в.м, директор ветеринарного сервиса Сева Санте Анималь (США) рассказала о вомероназальном органе, в котором происходит восприятие феромонов, об участии лимбической системы в бессознательном формировании предсказуемого поведенческого ответа. Вомероназальный орган - орган «шестого чувства» - развит практически у всех животных, кроме человека (существует в зачаточном состоянии, но лишен нервных связей). Его строение и функционирование обусловлены видовыми особенностями животных и служат для осуществления коммуникации среди особей одного вида. Экзокринные железы на голове, туловище и конечностях животных выделяют особые летучие вещества - феромоны. У кошек и собак зарегистрировано более 40 феромонов, сигнализирующих о разных обстоятельствах в жизни животного.

Феромонотерапия в ветеринарной медицине является гуманным методом решения проблем поведения домашних животных. Она не только научно обоснована, эффективна, но и полностью безопасна (феромоны не накапливаются в организме, не всасываются в кровь). Керсти Сексел из Центра поведенческой медицины Сиднейского Университета Чарльза Стерта (Австралия) рассказала о своем опыте применения синтетических феромонов для коррекции поведенческих проблем животных. А.В. Никольская, научный сотрудник кафедры методологии факультета психологии МГУ, зоопсихолог-консультант ветеринарной клиники «Центр» (Москва) подробно рассмотрела феномен привязанности между человеком и животным, дала рекомендации по сбору анамнеза, способах коррекции поведения. Применение феромонов, в свою очередь, является широко доступным и способно значительно облегчить участь животных с фобиями, при этом не нанося вреда.

Препарат ВЕКТРА 3D® - инновационное средство для уничтожения и отпугивая клещей, блох и комаров для собак

В рамках Московского Ветконгресса компания Сева Санте Анималь представила новое инсектоакарицидное средство контактного действия - капли на холку ВЕКТРА 3D® для собак, подробно рассказав об этом продукте на секции «Паразитология».

Трансмиссивные заболевания распространены во всем мире. Достаточно одного укуса, чтобы в течение 4-6 часов произошла инвазия. Переносчиками трансмиссивных заболеваний являются клещи, блохи, комары и песчаные мушки. Сегодня, когда люди и животные активно передвигаются по миру, трансмиссивные заболевания значительно расширяют свой ареал и признаны растущей угрозой здоровью людей и животных. Роль ветеринарного врача в контроле распространения трансмиссивных заболеваний очень велика. Предупреждая возможные инвазии, ветеринарный врач демонстрирует профессиональную ответственность за здоровье пациентов, в результате чего возрастает доверие клиентов к клинике и к врачу как к эксперту.

Благодаря уникальному составу, Вектра 3D® обладает выраженными инсектицидными, акарицидными  и реппелентными свойствами. Препарат эффективен против всех паразитов собак (клещи, блохи, вши, комары, мошки) и действует контактно, вне зависимости от того, успел паразит укусить животное или нет. Активные компоненты препарата накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах собаки, образуя невидимый защитный барьер и не всасываясь в системный кровоток. Препарат ВЕКТРА 3D® уже более двух лет успешно продается в Америке, более подробно узнать о препарате можно на сайте продукта. ВЕКТРА 3D® - профессиональный подход к решению проблемы трансмиссивных заболеваний.

Вернуться наверх