Компании Сева и Biotecon Diagnostics представили новый диагностический набор, работающий в режиме реального времени

Компания Сева в сотрудничестве с компанией Biotecon Diagnostics представила диагностический набор, который поможет в борьбе с растущей проблемой сальмонеллы на свиноводческих фермах в режиме реального времени

Либурн, 10 сентября 2019 года  На научном симпозиуме SafePork в Берлине был представлен новый диагностический набор, который поможет свиноводческим хозяйствам бороться с инфекцией сальмонеллы в режиме реального времени.

Он был разработан и произведен компанией Biotecon Diagnostics в сотрудничестве с международной ветеринарной биофармацевтической компанией Сева. Высокочувствительный тест с использованием ДНК позволит точно определить и дифференцировать вакцинные штаммы и полевые штаммы Salmonella Typhimurium (STM), наиболее распространенной энзоотической сальмонеллы. Он дополнит вакцину Salmoporc, которая широко используется во многих европейских странах.

Если сальмонелла обнаруживается на ферме любым из установленных методов, дифференциация может быть проведена на любой пробе без необходимости проведения длительных тестов по определению культуры. Результаты могут быть получены за одну ночь или в течение 24 часов, по сравнению с пятью днями у существующих тестов. Тест безопасен и надежен.

"Вакцинация — это единственный способ устойчивого снижения содержания Salmonella Typhimurium и ее распространения по пищевой цепи. Если STM обнаруживается на ферме, где используется вакцина, необходимо определить, является ли она вакцинным штаммом, что не должно вызывать беспокойство, или полевым штаммом, что является серьезной причиной для беспокойства",  прокомментировал д-р Рике Шмельц, ветеринар и специалист по сальмонелле, компания Сева.

Для проверки на наличие сальмонеллы ветеринарный специалист отбирает пробы у свиней и окружающей среды в нескольких местах. Сальмонелла встречается на 80-100 процентах свиноводческих ферм в большинстве стран.

"Снижение распространенности сальмонеллы на ферме путем вакцинации также снизит необходимость применения антибиотиков",  отметил д-р Шмельц. "Компания Сева взяла на себя обязательства заботиться о будущем антибиотиков, предоставляя свиноводческим хозяйствам практические инструменты и услуги, которые позволяют поддерживать высокий уровень профилактического здоровья. Вакцинация поможет предотвратить дальнейшее увеличение числа мультирезистентных сальмонелл."

Дополнительную информацию о вакцинации и новом методе диагностики можно найти на сайте www.stop-salmonella.com

На презентации диагностического набора: (слева направо) Хейко Рюдигер, директор по ветеринарии компании Ceva Santé Animale; д-р Рике Шмельц, Ceva Santé Animal и д-р Кристоф Кунас, менеджер по продукции компании Biotecon Diagnostics.

Новый диагностический набор разработанный Biotecon Diagnostics в сотрудничестве с компанией Сева.

Вернуться наверх