КОМПАНИЯ СЕВА УСИЛИВАЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ В ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ С ОТКРЫТИЕМ НОВОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ЦЕНТРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ АУТОГЕННЫХ ВАКЦИН

Инновационный проект компании Сева подтверждает ее приверженность стратегии развития профилактического здоровья животных и сокращения применения антибиотиков

Бокузе, 29 сентября 2020 г. - Компания Сева Санте Анималь втрое увеличила свои производственные мощности по выпуску аутогенных вакцин (в первую очередь, для свиней и птицы) на производственной площадке во Франции. Производственный комплекс Сева Биовак, расположенный недалеко от Анжера, использует самые современные технологии выделения, идентификации и серотипирования патогенных штаммов для быстрой разработки наиболее эффективных специализированных вакцин. Обширный опыт, накопленный во Франции в области разумного использования противомикробных лекарственных средств через применение аутогенных вакцин, будет передаваться дочерним подразделениям компании Сева по всему миру.

ФРАНЦУЗСКИЙ ЦЕНТР ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ОХВАТОМ

Этот инновационный проект стоимостью 8 миллионов евро подтверждает приверженность компании Сева стратегии развития профилактического здоровья животных и сокращения применения антибиотиков. Увеличение производственных мощностей площадки Сева Биовак еще больше укрепит позиции компании как ведущего поставщика аутогенных вакцин для животноводства.

Аутогенные вакцины – это индивидуальные решения для ветеринарных врачей и хозяйств, изготовленные непосредственно из патогенных штаммов, отобранных на конкретной ферме.

Производственная площадка Сева Биовак оснащена самыми современными технологиями, обеспечивающими оптимальную безопасность с соблюдением европейских (BPF1) и международных (GMP2) нормативов. Индивидуальное производство обеспечивает гибкость в отношении размеров партий (от 1 до 200 литров) и производственную мощность в размере 300 партий в неделю.

Сегодня компания Сева располагает пятью площадками по производству аутогенных вакцин по всему миру (Канада, Франция, Германия, США и Великобритания), а новый завод Сева Биовак станет эталоном в разработке и внедрении новых научно-производственных процессов, которые затем будут внедряться на международном уровне.

АУТОГЕННЫЕ ВАКЦИНЫ: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В КОРОТКИЕ СРОКИ

Вакцины, и особенно аутогенные вакцины, являются основной альтернативой антибиотикам в борьбе с бактериальными заболеваниями. На основе образца, отобранного ветеринарным врачом у животного, страдающего инфекционной патологией, специалисты Сева Биовак выделяют патогенного возбудителя для производства специальной, изготовленной на заказ партии вакцины в кратчайшие сроки – 5 недель. Затем вакцина вводится под наблюдением ветеринарного специалиста животным конкретного хозяйства-заказчика.

Они не заменяют традиционные формы вакцинации, а предлагают дополнительное решение в тех случаях, когда нет подходящих вакцин, зарегистрированных для продажи.

СЛЕДУЯ ВЫСОКИМ СТАНДАРТАМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

"Уже более 10 лет компания Сева твердо придерживается своей стратегии развития профилактического здравоохранения. Сегодня вакцины составляют почти 50% нашей продуктовой линейки. Эта стратегия подтверждает наши усилия в борьбе с бактериальной резистентностью, которая стала главной проблемой для ветеринарных врачей в борьбе с инфекционными заболеваниями. Наряду с вакцинами, изготовленные на заказ аутогенные вакцины являются альтернативой лекарственным препаратам и основным инструментом сокращения применения антибиотиков в животноводстве и птицеводстве", - отметил д-р Марк Приказски, Председатель и Главный исполнительный директор компании Сева Санте Анималь

КОМПАНИЯ СЕВА В ЦИФРАХ

  • 1,2 миллиарда евро продаж в 2019 году
  • 10% выручки реинвестировано в НИОКР
  • Коммерческое присутствие в 110 странах мира
  • 12 научно-исследовательских центров по всему миру, в том числе 4 во Франции
  • 6 000+ сотрудников, более 1 600 во Франции

СЕВА БИОВАК В ЦИФРАХ

  • 10 миллионов евро выручки от продаж продукции, произведенной на площадке
  • 8 млн евро инвестиций в период 2016-2020 гг.
  • 80 сотрудников
Инновационный потенциал:
  • Производственная лаборатория площадью 1 500 м², включая 2 стерильные лаборатории, 4 цеха по производству стерильных антигенов и цех по разработке стерильных разбавителей (производственные мощности в конечном итоге будут увеличены втрое)
  • Лаборатория по идентификации патогенов (4000 патогенных штаммов в год) и производству реагентов (порядка 100 серологических реагентов в год) площадью 200 м²
(1) BPF : Bonnes Pratiques de Fabrication(2) Надлежащие Производственные Практики  

Вернуться наверх