Инновационный комбинированный препарат Зелерис от компании Сева

Компания Сева Санте Анималь дополнила антибактериальную линейку инновационным комбинированным препаратом для лечения комплекса респираторных болезней КРС.

Как известно, комплекс респираторных болезней (КРБ) – это самая частая причина смертности молодняка (до 30% от общего количества случаев). Кроме того, КРБ оказывает значительное негативное влияние на производственные показатели, и в итоге приводит к задержке роста, преждевременной выбраковке, сокращению фертильности, снижению продуктивности, осложнению при отелах.

С целью предотвращения негативных последствий и сокращения экономического ущерба при КРБ, компания Сева разработала комплексный подход к лечению респираторных болезней: Зелерис – инновационный антибактериальный препарат (флофеникол 400мг/мл+мелоксикам 5мг/мл) однократного применения. Данная комбинация помогает оперативно бороться с лихорадочными состояниями, снижать проявления воспалительных процессов и поражений легких, помогает животным быстрее вернуться к нормальной жизнедеятельности. Также за счет высокой концентрации действующего вещества (флорфеникол), удобной дозировки (1мл/10 кг) и скорости введения препарата (в 4 раза быстрее в сравнении с аналогичными препаратами), Зелерис удобнее применять на непродуктивных животных с большей массой тела.

Вернуться наверх