Сева Филаксия открывает современный завод по производству вакцин, в рамках глобальной стратегии роста “Эффективные инновации”

Инвестиции в размере 7,8 миллиардов форинтов (25 миллионов евро) значительно увеличат производственные показатели венгерского подразделения.

Будапешт, Венгрия, июль 2017 – Сева Санте Анималь, одна из наиболее быстро растущих и входящая в топ-10 ветеринарных компаний мира, провела церемонию открытия своего нового европейского завода по производству вакцин. Существующий комплекс был расширен дополнительным производственным объектом площадью в 3900 кв.м, на которой располагается более 100 единиц нового оборудования. В результате было создано 60 новых рабочих мест. Стоимость инвестиций составила 25 миллионов евро.

На открытии присутствовали Доктор Марк Приказски, Председатель и Генеральный директор компании Сева, Тьери Ле Флоик, директор Биологического департамента, Доктор Иштван Нэджи, Госсекретарь Парламента и Заместитель Министра, Министерство сельского хозяйства, и Арно Зерковиц, директор Коммерческого департамента посольства Франции.

Сева Филаксия имеет более чем 100-летнюю историю. Сегодня этот научно-производственный комплекс располагается в центре глобальной сети по производству вакцин, а Будапешт является крупнейшим научно-исследовательским и производственным центром. Более чем 95% текущего производства экспортируются в разные страны по всему миру.

Тьери Ле Флоик: “Мы очень гордимся инновационной традицией Венгрии в исследовании и производстве ветеринарных вакцин. Многие ученые связаны с компанией Сева Филаксия, среди них Марек и Ауески, чьи имена увековечены в названиях наиболее часто встречающихся заболеваний животных, с которыми приходится бороться и сегодня. Но именно сегодня, более чем когда-либо, инновации должны быть эффективными. С 2000 года мы получили более 2000 новых регистрационных разрешений, что привело к 20-кратному увеличению объемов производства. В свою очередь это создало более 300 новых рабочих мест. И хотя мы гордимся нашей историей, мы продолжаем инвестировать в будущее Венгрии. Наши команды продемонстрировали здесь свою способность трансформировать инновации в экспоненциальный рост.”

Разработанные автоматизированные производственные линии созданы с применением новейших технологий. Произошло удвоение мощностей по производству антигенов, а также были созданы две отдельные лаборатории по производству инактивированных антигенов.

Инновационный круг замкнулся

В предыдущие годы рост компании Сева Филаксия был в основном обеспечен производством вакцин для птицеводства, но в конце 2016 года, Сева приобрела ряд ключевых вакцин для свиней, самая известная из которых Цирковак. Компания планирует переместить производство этих вакцин на новый объект в ближайшие два года, возвращая тем самым производство вакцин для свиноводства на завод, который в 1912 году появился как Phylaxia Serum Producing Company, произведя первую вакцину против классической чумы свиней. Часть нового производственного участка будет также отдана под производство вакцин по новой технологии, используемых в инкубаториях. В производстве этих вакцин используются штамм вируса, названный по имени Джозефа Марека, ученого в области ветеринарии, который работал в Филаксии и тем самым обеспечил эффективное применение своих инноваций через производство миллиардов доз вакцины, используемой производителями домашней птицы во всем мире.

“Инновации, более чем когда-либо, являются главным залогом успеха. Но в современном мире с постоянно растущей конкуренцией, где клиенты требуют непрерывного увеличения эффективности и качества, инновации становятся все более комплексными и дорогостоящими. В результате отдельные ученые или даже научно-производственные комплексы, такие как в Будапеште, вряд ли добьются успеха самостоятельно.

Наша команда здесь добилась исключительных результатов, но именно как часть глобальной сети, которая объединяет знания и навыки из США, Канады, Японии, Китая и Бразилии. Я очень горжусь тем, чего они достигли вместе" - заявил председатель Доктор Марк Приказски.

Вернуться наверх