Компания Сева провела первый всероссийский Cимпозиум по вопросам здоровья вымени

8 октября в Москве прошел первый всероссийский Cимпозиум компании Сева Санте Анималь «Здоровье вымени – основа прибыли!»

В Москве прошел первый всероссийский Cимпозиум компании Сева Санте Анималь «Здоровье вымени – основа прибыли!». 

Мероприятие собрало около 50-ти представителей крупнейших молочных хозяйств России.  

Специальными гостями Симпозиума стали лекторы международного уровня, Ана де Прадо, главный технический специалист Сева Франция, и Софи Пайперс, тренер по вопросам здоровья вымени, Университет г. Гент. 

Официальная часть мероприятия включила в себя доклады по темам:

- Экономическая эффективность лечения и профилактики маститов,

- Практические советы и рекомендации по улучшению здоровья вымени в период лактации и в сухостойный период,

- Менеджмент при запуске в сухостойный период. 

Также гости приняли участие в круглом столе по обмену опытом среди практикующих специалистов. Формат диалога дал возможность участникам обсудить вопросы, актуальные для их хозяйств. 

По отзывам участников, а также мнению организаторов семинара, подобные мероприятия, имеющие своей целью повышение эффективности животноводства в стране, несут пользу не только в решении уже существующих, актуальных проблем, но и повышают общую осведомленность и информированность фермерских хозяйств, предлагая наиболее эффективные и экономичные методы работы.  

Также данное мероприятие позволило создать платформу для презентации препарата Велактис® и анализа эффективности его применения, которая уже была неоднократно доказана результатами, полученными на животноводческих хозяйствах в некоторых странах мира. 

Компания Сева благодарит всех гостей Семинара и планирует продолжить работу по данному направлению. 

Вернуться наверх