Компания Сева Санте Анималь приобрела компанию Scout Bio

Компания Сева Санте Анималь приобрела компанию Скаут Био (Scout Bio), открывая путь к революционным инновациям в области терапии домашних животных

Либурн, 25 января 2024 г. — Компания Сева Санте Анималь (Сева), занимающая 5-е место в мире по производству лекарств для животных и представленная в 110 странах мира, объявляет о стратегическом приобретении компании Скаут Био, пионера в области биотехнологий, занимающегося разработкой новейших методов лечения домашних животных. Этот шаг представляет собой значительный инновационный скачок для компании Сева, открывающий доступ к ключевым достижениям, включая разработку моноклональных антител и генной терапии для лечения хронических заболеваний у домашних животных.

Сохраняя сильные позиции и продолжая разрабатывать биологические и профилактические препараты для всех направлений, компания Сева с помощью этого стратегического приобретения намерена усилить свою глобальную биотехнологическую деятельность, опираясь на наследие компании Scout Bio, но, что более важно, способствуя будущему ускорению биотерапевтических инноваций.

   

Компания Scout Bio, известная своей инновационной деятельностью, находится на передовой в области разработки революционных биотерапевтических препаратов. Это приобретение свидетельствует о том, что компания Сева признает гибкий и динамичный подход компании Scout Bio, а также ее превосходство в проведении клинических исследований в области биотерапевтических препаратов.

   

Марк Хеффернан (Mark Heffernan), бывший генеральный директор компании Scout Bio, который перешел в компанию Сева на должность старшего вице-президента по биотерапевтическим препаратам и генерального директора Ceva Biotechnology Campus (Филадельфия), выразил свой энтузиазм, заявив:

   

"Эта сделка открывает новую главу. Благодаря силе Группы Сева, которая является одним из лидеров в области здоровья животных, наши существующие и будущие проекты достигнут новых высот. Компания Сева признала не только инновационные достижения нашей команды, но и нашу приверженность к проведению качественных клинических исследований. С поддержкой компании Сева мы сможем ускорить внедрение биотерапевтических инноваций для благополучия домашних животных и счастья их владельцев.”

   

Сохраняя преемственность, компания Сева будет поддерживать тесные партнерские отношения со всемирно известной Программой генной терапии (GTP) Пенсильванского университета, где компания Scout Bio зародилась в результате самостоятельного проекта доктора Джеймса М. Уилсона.  Доктор Уилсон — директор Программы генной терапии, профессор Центра орфанных заболеваний Роуз Х. Вайс, профессор медицины и педиатрии в Медицинской школе Перельмана при Пенсильванском университете, а также первопроходец в области генной терапии. Компания Scout Bio и Пенсильванская программа генной терапии совместно разработали множество программ в этой развивающейся области, и компания Сева намерена укрепить этот успех. Сотрудничество будет направлено на развитие существующих программ и поиск новых возможностей для разработки продуктов, в которых подобные революционные технологии могут быть использованы для улучшения здоровья животных.

   

"Недавнее приобретение компанией Сева компании Scout Bio знаменует собой поворотный момент в развитии терапии для домашних животных. Объединение опыта, ресурсов и общей приверженности инновациям открывает перед нашей компанией новые горизонты. Действительно, с развитием тенденции "гуманизации домашних животных" владельцы стремятся продлить жизнь и улучшить самочувствие своих четвероногих компаньонов. Этот стратегический альянс дает нам возможность разрабатывать продукты и решения, отвечающие этим ожиданиям. Вместе мы готовы стать лидерами в формировании будущего в сфере биотерапевтических решений для благополучия домашних животных во всем мире” — д-р Марк Приказски, председатель совета директоров и генеральный директор компании Сева.

   

О компании Сева Санте Анималь

Сева Санте Анималь (Сева) — это 5-я крупнейшая международная компания в области охраны здоровья животных, возглавляемая опытными ветеринарами, чья миссия заключается в предоставлении инновационных решений в области здравоохранения для всех животных, чтобы обеспечить высочайший уровень заботы и благополучия. Наш портфель включает в себя профилактические препараты, такие как вакцины и средства защиты животных, фармацевтические решения для сельскохозяйственных и домашних животных, а также оборудование и услуги для обеспечения наилучшего сервиса для наших клиентов.

В компании Сева работают 7 000 сотрудников в 47 странах мира, и каждый день она стремится воплотить в жизнь свою философию, нашедшую отражение в концепции Единое здоровье (One Health): "Вместе, мы заботимся не только о здоровье животных".

Оборот в 2022 году: 1,5 миллиарда евро.

Финансовая деятельность Пенсильванского университета

Д-р Уилсон является преподавателем Пенсильванского университета, научным сотрудником, ключевым советником и соучредителем компании Scout Bio. В этом качестве он получил долю в капитале компании, его лаборатория в Пенсильванском университете получила спонсорское финансирование исследований от компании Scout Bio, и как изобретатель интеллектуальной собственности Пенсильванского университета, лицензированной компанией Scout Bio, д-р Уилсон может получить дополнительные финансовые выгоды в будущем. Университет Пенсильвании получал спонсорское финансирование исследований от компании Scout Bio, а также долю в активах компании и лицензию на интеллектуальную собственность от компании Scout Bio (теперь от компании Сева), что может привести к будущим финансовым выгодам для университета.

   

Вернуться наверх